Мы в Google+ мебель на заказ-кухня

четверг, 1 ноября 2012 г.

мебель на заказ-кухня

Здравствуйте, уважаемые посетители моего блога! Сегодня я хочу Вам рассказать, как происходит рождение столярного изделия на заказ на примере кухонного гарнитура, а проще - кухни. Надеюсь, что мой пост поможет Вам понять механизм заказа мебели и решения интерьерного вопроса и позволит получить положительный результат в виде нужного Вам столярного изделия и положительных эмоций от сотрудничества с изготовителем!
   Работа начинается с замеров помещения, в котором зачастую еще идет ремонт и дизайн будущей кухни только формируется. Безусловно геометрические размеры помещения и расположение встроенной техники (холодильник, плита, посудомойка, стиральная машина и т.д.) накладывают определенные ограничения на состав и расположение кухонных блоков, но также немаловажным фактором является и допустимый лимит бюджета, который Вы не готовы превысить. Гораздо проще вести переговоры с исполнителем, когда Вы знаете сумму, которую Вы готовы потратить. Для того, чтобы этот этап заказа прошел успешно, нужно стремиться быть гибким и внимательным на этапе обсуждения и готовым идти на компромиссы в плане выбора материалов и фурнитуры, а также, возможно, и состава будущей кухни. С другой стороны, когда исполнитель знает бюджет, ему проще определиться с вопросом, что он может сделать за эту сумму, и как можно максимально удовлетворить пожелания заказчика, при этом не потеряв качества и не испортив дизайн чрезмерными упрощениями. Чем лучше проведены переговоры, тем меньше будет проблем и непонимания на следующих этапах.
Дальше я буду говорить о себе. Если я хорошо понял поставленную задачу и сделал обмеры помещения, то следующим этапом для меня является проектирование кухни. На этом этапе закладывается конструкция и внешний вид будущей кухни, а также в небольших пределах уточняется цена, поскольку на этом этапе происходит окончательный выбор материалов и определяется состав изделия и его дизайн. На этапе проектирования идет активное сотрудничество заказчика и исполнителя (спасибо интернету), результатом которого являются эскизы или чертежи и окончательный договор.
От того, насколько качественно проведена эта часть работы, и будет зависеть, как пройдет изготовление, и на сколько близко законченное изделие будет соответствовать Вашим представлениям!
Хочу представить Вам, как иллюстрацию вышесказанного, несколько фотографий, показывающих  весь процесс изготовления заказа от замеров, проекта, изготовления, до монтажа и сдачи заказчику.














1 коммент.: